Проблема отсутствия ключей и осмотра квартиры при приобретении по договору долевого участия - как получить ключи и что указать в акте приема передачи

• г. Пенза

Нет ключей от приобретенной мною квартиры по договору долевого участия, говорят что их потеряли, дверь заперта. Соответственно в квартире не был ни разу. Нужно подписывать акт приема передачи. Что нужно сделать чтобы мне выдали ключи или замок сменили. И вообще как мне указать в акте приема передачи что я принимаю квартиру фактически без осмотра?

Ответы на вопрос (1):

Попросите составителя акта внести в акт все ваши пожелания, если откажут, то ниже после подписей сторон напишите все ваши требования и возражения, установите срок для их устранения и подписания нового акта, поставьте дату и подпись, а сам акт оставьте без подписи