Что делать если квартиросъемщик съехал не заплатив

• г. Смоленск

Что делать, если квартиросъемщики съехали и не заплатили за коммунальные услуги, договор был заключен в 2011 году и не продлен.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора - срок действия и возможность пролонгации договора. Если пролонгация предусмотрена договором, то через суд можно восстановить нарушенное право.

В случае если договор безусловно прекратил свое действие, то потребление коммунальных услуг и обязанность по их оплате вам придется доказывать в суде, реально ли это сделать? без изучения документов говорить об этом пока преждевременно.