Право на описание имущества и погашение задолженности без решения суда - действия сотрудников Сбербанка

• г. Киров

Есть просроченые платежи по кредиту в сбербанке, прислали смс что приедут сегодня для описи имущества. Имеют ли право сотрудники банка без решения суда забирать имущество для погашения просроченного платежа? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нет не имеют.

Это самоуправство.

Этим занимаются судебные приставы.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Ни в коем случае не Имеют право сотрудники банка без решения суда забирать имущество для погашения просроченного платежа.

Добрый день. Опись имущества могут проводить только приставы. Сообщение - страшилка, чтобы заставить Вас внести денежные средства по кредиту.

Скорее всего писали коллекторы, а не сотрудники банка, не переживайте, никто не приедет. Предложите обратиться в суд, в суде просите снизить неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Сотрудники банка не имеют никакого права описывать имущество должника. Это может делать только судебный пристав на основании судебного решения.

Здравствуйте!

Нет, арестовать Ваше имущество могут только судебные приставы, на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нет сотрудники банка не имеют право арестовывать изымать имущество должника это могут делать только судебные приставы исполнители на основании судебного решения.

Добрый день!

Сотрудники банка не вправе по своему усмотрения пускать обращение на взыскание имущества должника, необходимо вынести судебное решение и обратиться к приставам для совершения данных действий. Вы вправе не впускать их в свою жил площадь.