Юридическая сила расписки о займе - что делать, если должник не возвращает долг?

• г. Брянск

Я ОДОЛЖИЛА ЗНАКОМОЙ 200 000 руб, в замен она написала мне расписку о том что взяла в займ у меня эту сумму но мы не указали срок врзврата, была устная договоренность до второго августа, имеет ли эта расписка юридическую силу, как поступить если она не захочет возвращать долг?

Ответы на вопрос (1):

Расписка имеет юридическую силу. Если срок возврата долга не определен, Вы вправе потребовать возврата в течение 7-ми дней. Если Вам откажут обращайтесь в суд