Куда подавать заявление на алименты? Ребенку 13 лет, проживает со мной, а прописаны с отцом и какие документы нужно собрать?

• г. Самара

Куда подавать заявление на алименты? Ребенку 13 лет, проживает со мной, а прописаны с отцом и какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите мировому судье заявление о выдаче судебного приказа

Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов.

В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.

3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.