Куда нужно подавать на алименты и какие документы нужны собрать.

• г. Петрозаводск

Куда нужно подавать на алименты и какие документы нужны собрать.

Ответы на вопрос (1):

Алименты можно взыскать на основании судебного приказа. Необходимо подать заявление о его выдаче в мировой суд по месту нахождения ответчика (или по своему месту жительства если ребёнок маленький). В заявлении изложить обстоятельства, место работы плательщика, требование о взыскании. К заявлению приложить копии свидетельства о рождении ребёнка, если имеется свидетельство о расторжении брака или о браке, справка о составе семьи. На стендах в суде имеются образцы, которые Вам так же смогут помочь.