Жалоба на бездействие судебных приставов в исполнении постановления № 18217/13/16/78

• г. Санкт-Петербург

Вынужден обратиться к Вам за помощью, в приморском районе восточного отдела судебных приставов по СПБ находится постановление о возбуждении исполнительного производства № 18217/13/16/78 от 11.02.2013 г. которым занимается судебный пристав Гуляев Павел Витальевич. Но реально ничего не делается, я обращался к старшему судебному приставу Остнес Катрин Эрнестовне, но получил отписку ни о чем. Как я понял, и мне говорили сумма иска маленькая (для них) и перспективы заниматься им очень малы… Так должница Терешкова Елена Викторовна в пользу государства должна отдавать 10 %, но службу приставов это тоже не трогает.

Я подавал жалобу старшему судебному приставу, её удовлетворили частично, пристав делал запросы в различные банки, пенсионный фонд и ГУ ФСИН. Вообщем имя должника нигде не фигурирует. Её должны были объявить в розыск, но по сей день ничего неизвестно о её местонахождении.

Спустя год и никаких сдвигов, даже не хотят искать должника. Мне много обещали, просили не беспокоить и звонить им по тел. что бы узнать о ходе дела. Но, как правило, разговора не происходит, туманные намеки и обещания, или тел. не отвечает.

Прошу понимания и помощи, в исполнении приговора и постановления!

И могу ли я подать заявление в суд на бездействие? Срок не прошёл ещё?

Ответы на вопрос (1):

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.Если возникнут сложности с составлением заявлением обращайтесь поможем,а затем............