Как оценить трудовой стаж сезонной работы?

• г. Тамбов

В 1974 году я работала на току, сортировала зерно, два месяца. Трудового стажа на тот момент у меня не было, так как я ещё училась в школе. Потом когда я стала работать этот период ни где не был записан. Однако вовремя сезонной работы, если работаешь неполный год, то считается как полный год, это я прочитала, но где не помню. Поэтому прошу дать ответ, это точно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да такое есть, но это в предприятиях,(совхозах) которые относятся к сезонной промышленности и отработать необходимо не два месяца, а полный сезон, тогда период засчитается за год, В вашем случае можно попробовать найти стаж по ведомостям на заработную плату, если вы ее получали.