Взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком возраста 18 лет - возможность повторного подачи искового заявления в суд

• г. Вологда

Подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на содержание супруги, в равных долях, в твердой денежной сумме. В первой инстанции ответчик полностью поддержал исковые требования. На основании чего оставили все как есть. Но потом снова пришла повестка, что ответчик обжалует, и что не согласен с решением суда. По рассмотрению в суде II инстанции решением суда было оставить без изменений иск по ребенку, а на содержание супруги только до 3 лет. Дело в том, что ребенок признан инвалидом с детства (I группы). На момент рассмотрения ребенку было 2 года 7 мес. Сейчас уже 3 года 1 мес. В соответствии с п.1 ст.90 СК РФ Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы. Могу ли я снова подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете подать, не переживайте. Видимо ограничение до 3 лет связано с переосвидетельствованием инвалидности