Отмена решения суда по взысканию алиментов на основании фальсифицированной справки о доходах

• г. Саратов

Истцом было подано заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание ребенка и на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3-х лет. На момент подачи искового заявления истец находится в отпуске по уходу за ребенком, проживает на съемной квартире и не имеет доходов. Ответчик на момент подачи заявления не был официально трудоустроен. Суд первой инстанции вынес решение о взыскании алиментов на ребенка на основании фальсифицированной справки о доходах в сумме 1800. о взыскании алиментов на супругу было отказано. Истец при рассмотрении дела не участвовал по причине болезни ребенка, заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Запрос в пенсионный фонд суд не делал, сам истец такого ходатайства не заявлял. Подскажите пожалуйста законные основания для отмены решения в апелляционном порядке. Обязан ли суд сделать запрос в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

В апелляционной жалобе ссылайтесь в том числе на нарушение интересов ребенка. Истец сама должна была ходатайствовать перед судом о направлении всех необходимых запросов. Просите суд апелляционной инстанции направить запрос, может и направит.