Ведь ситуации бывают разные.

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я выхожу замуж за иностранца, а в Москве остаётся комната в двух комнатной квартиры лицевой счет поделен через суд. Я там прописана с 10 летним сыном. Наш дом скоро будут ломать. Комната не приватизирована. Как поступить в такой ситуации? Ведь ситуации бывают разные. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы не собираетесь сниматься с регистрационного учета по месту жительства в данной комнате, то соответственно при сносе дома будете иметь право на квартиру в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Состояние в браке на это никоим образом не влияет.