Проблема с автомобилем - двойная регистрация и отказ прежнего владельца вернуть деньги. Как разрешить ситуацию?

• г. Барнаул

Купил авто по договору купли-продажи. В гибдд выяснилось что авто стоит уже на учете в 2 регионах. Деньги прежний хозяин отказывается возвращать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

попробуйте обратиться в суд, но шансов откровенно мало

Спросить
Пожаловаться

Взыскать деньги с продавца можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто который купил продовец через договор купли продажи, авто пригнал с другого региона мне авто не понравился, прежнии хозяин снял с учета я не вписан птс у кого я покупал тоже невписан хочу продать авто как поставить на учет другому хозяину.

Купил авто по договору купли-продажи у владельца который не заригистрировал его и имел при себе только договор купли-продажи от доверенного лица хозяина (по генеральной доверенности) то есть авто на учете на хозяине который давал доверенность При попытке мною поставить на учет возникло препятствие-хозяин (на ком стоит авто на учете) оштрафован (дважды) за пьянку в размере 50000 руб и в связи с этим наложено ограничение Авто по договору купли-продажи (по доверенности) было приобретено прежним до меня хозяином в декабре 2012 г но на учет не поставлено Не знаю что делать Подскажите пожалуйста.

Купил автомобиль по договору купли продажи у перекупов. Авто на гос. номерах. Приехал в гибдд ставить на учет и мне сообщили что прежний хозяин авто ввел запрет регистрационных действий. В гаи мне показали договор купли продажи перекупов у которых я купил авто. Хозяин авто проживат не по адресу его найти я не могу. Перекупы от всего отказываются. Что я могу сделать в данной ситуации?. Все документы мне выдали обратно.

Купил авто по договору купли продажи, прежний владелец уверял что с машиной все в порядке, в ГБДД отказываются ставить на учет аргументирую тем что номера не совпадают. Хотя машина стоит на учете в том же городе и менять номера я не собирался, что делать в такой ситуации?

Купил авто без птс по договору купли-продажи. Через некоторое время прежний хозяин подал заявление об угоне авто. Как выяснилось птс осталась у него. Подскажите пожалуйста, что делать в такой Ситуации.

Купил авто по договору купли-продажи. Вовремя на учет не поставил. После этого прежний хозяин задолжал банку, у него наложен арест на имущество-на мой авто то же.в гибдд стоит отметка на запрет перерегистрации. Как мне быть-собрался ставить на учет.

Купили машину по договору купли продажи прежний хозяин не регистрировал её на себя, а просто переписал договор от имени хозяина, теперь хозяин предъявляет нам притензии что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли продажи. При регистрации в гаи выяснилось, что номер кузова поддельный. Как вернуть деньги? Продавец добровольно возвращать отказывается. Возможно ли этого добиться?

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Купил машину по договору купли продажи. Приехав в МРЭО отказались ставить на учет так как номера перебиты на кузове и на двигателе. Хозяин отказывается возвращать деньги и забрать машину. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение