Возможно ли изменить выбор ВУЗа после поступления в первую волну?

• г. Сургут

Если я поступаю в один ВУЗ в первую волну, могу ли отдать документы, а в случае прохождения во второй вуз в течение второй волны, забрать из и оформить во втором ВУЗе,

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право подать документы в 5 ВУЗов и выбрать на своё усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Существует две волны зачисления: первая и вторая. Допустим, я подал докуметны в два вуза, в один из них (далее первый) я рекомендован к зачислению в первую волну, а во второй (далее второй) нет. Я отдаю оригиналы документов в первый вуз, но через несколько дней узнаю, что я рекомендован к зачислению во второй волне во второй вуз. Могу ли я забрать документы из первого вуза и отдать их во второй? Согласно каким нормативно-правовым актам? Спасибо.

Сын забирал оригиналы документов из ВУЗА, куда не прошел в первую волну и подписал отказ от участия во второй волне отбора. Можно ли анулировать этот отказ, чтобы снова стать участником второй волны отбора в этот ВУЗ?

Подавала документы в два ВУЗа. Один был как запасной, а другой для меня является приоритетным. В запасной я прохожу на бюджет и собираюсь отдать оригинал аттестата. Смогу ли я потом вернуть аттестат (после появления списков зачисленных в первую волну в запасном ВУЗе) чтобы пройти в приоритетный ВУЗ во второй волне?

В этом году я поступаю в вуз, и столкнулась с такой проблемой. Если я по первой волне поступлю в один вуз, а потом по второй волне во второй вуз, отдадут ли мне аттестат из первого вуза? Моя знакомая не смогла так забрать аттестат, хотя по закону его должны отдать? Что делать в такой ситуации?

Сын не прошел на бюджет в ВУЗ в первой волне. С 11.08. Вузы объявили вторую волну. Но зачисление в Вуз во второй волне будет только 15.09, в колледжах принимают оригиналы документов до 25.08. Можно ли поступить в колледж, но параллельно поступать в ВУЗ во второй волне? Можно ли забрать документы из колледжа после зачисления, если сын поступит в ВУз во второй волне, и сгорит ли отсрочка от армии в этом случае?

Могу ли я забрать аттестат на следующий же день из одного ВУЗа, если я была зачислена в этом ВУЗе на первой волне поступления, и подать его на второй волне поступления в другой ВУЗ?

Могу ли я забрать оригинал из одного вуза (возможно зачисление на 2 волне) и отдать оригинал в другой вуз, чтобы попробовать на 1 волну. Остаюсь ли я на зачисление на 2 волну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже вышел приказ о зачислении ребенка в первую волну в вузе, но оказалось, что он прошел во вторую волну в другой более престижный вуз - можем ли мы забрать его оригинал аттестат и отнести его во второй вуз? В какой период времени вуз должен выдать оригинал?

Возник вопрос. Как мне грамотно забрать документы из ВУЗа, в который я был зачислен в первой волне, для подачи в другой ВУЗ на вторую волну?

Я подала заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в три ВУЗа. В один ВУЗ я рекомендована к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные два ВУЗа я в первую волну зачисления не попала, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленной 5 августа, а потом на время забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в двух других ВУЗах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение