Почему в этом году нет повышения в июле. Работала перечисления производились.
199₽ VIP

• г. Астрахань

Почему в этом году нет повышения в июле. Работала перечисления производились.

Ответы на вопрос (4):

Любовь Николаевна, перерасчет страховой части пенсии работающим производится с 1 августа каждого года, а не с 1 июля.

Обратитесь в ПФР за разъяснениями

Для проведения корректировки трудовой пенсии заявление не требуется. Корректировка размера страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится автоматически с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов по состоянию на 1 июля каждого года, которые ранее не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части указанной трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности при ее назначении (переводе с одного вида трудовой пенсии на другой вид), перерасчете или предыдущей корректировке.

(Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Корректировка размера трудовой пенсии работающим производится автоматически с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».