Как восстановить свидетельство о смерти родной тёти и подтвердить родство с племянницей без доступа к архиву ЗАГСа?

• г. Волгоград

Нужно восстановить свидетельство о смерти родной тёти. В архива ЗАГСа сведений о ней не сохранились. Как поступить, чтобы подтвердить родство тёти и племянницы? Родственников кроме племянницы больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Света, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта родственных отношений. В силу ст.56 ГПК РФ, Вы вправе доказывать обоснованность своих требований любыми допустимыми доказательствами. В случае, если Вы не подготовите правовую позицию, то суд Вам откажет без права повторного обращения в суд с этими же требованиями. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.