Как правильно забрать одного ребенка при разводе и спорных обстоятельствах?

• г. Пермь

Развелся с женой год назад, у нас два ребенка, ушел сам по определенным обстоятельствам, на алименты она не подавала, платитл так. Она вышла замуж просила отказаться от детей, я ей отказал в этом, прописана у меня в квартире там прописаны и дети, не давно подола на развод со своим новым и хочет переехать ко мне домой, я не против чтобы дети жили у меня но видеть ее там не хочу, предложил ей поделить детей, она отказываеться (сначала предлагал чтобы оба ребенка жили у меня) ей тяжело с двумя и я это понимаю а она решила за счет моей матери по жить, к своим родителям жить идти не хочет, хочу забрать одного ребенка к себе на воспитание как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском для определения места жительства ребенка с отцом.