Машина получила серьезные повреждения на автомойке, но страховая отказывается выплатить - как найти решение проблемы?

• г. Москва

Поцарапали машину на автомойке на 137 тысяч. Машина застрахована по каско но страховая отказалась платить. Юристы предлагают судится через арбитраж или суд общей юрисдикции, но это время и нервы. Слышал что некоторые компании платят сразу, но сталкнулся с серыми схемами - подскажите как быть? Документы из увд и независимой, чек с автомойки и запись в книге жалоб и предложений имеется.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае обратитесь в суд общей юрисдикции по месту вашего жительства. В случае предъявления исковых требований к страховой вы освобождены от уплаты государственной пошлины, кроме того имеете право на взыскание со страховой компании возмещение в размере 50% от взысканной суммы в виде штрафа. По времени затратите 1,5 месяца. Как правило страховые компании по таким делам не ходят и 2 судебных заседания и через месяц у вас решение суда вступившее в силу. После получения исполнительного листа отнесете в банк и в течение 3-х рабочих дней денежные средства будут переведены на ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

У Вас два варианта.

1. Судится со страховой.

2. Взыскивать вред с работодателя, чей работник поцарапал авто. Для второго работник должен быть официально трудоустроен.

Для варианта со страховой, интересна мотивация отказа. Ваша позиция будет зависеть, в том числе и от нее.

Но, в любом случае придется обращаться в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, что Вам за польза от того, что "некоторые компании платят сразу"? Вам-то они не платят...

Нужно судиться, время "железно" надо потратить, от нервов можно уйти, наняв юриста.

Спросить
Пожаловаться

На автомойке разбили лобовое стекло, машина новая в кредите, на гарантии, сотрудники автомойки отказались возмещать ущерб. Обратились в страховую компанию по КАСКО, в страховой компании сказали что перечисленные деньги отправят в банк на погашение кредита, машину восстанавливать придется за свой счет. Имеем ли мы право подать в суд на автомойку, что бы они нам возместили ущерб?

У меня сгорела машина на автомойке, по предварительным данным вина моя, причина-неисправность автомобиля. И, если эту причина будет доказана, то мне необходимо будет возместить ущерб владельцу автомойки.

Сгоревшая машина стояла около автомойки, а не внутри, ущерб таков: после горения машины ворота автомойки и стены около ворот закоптились, если смотреть на глаз, то ущерб составляет не более 15-20 тысяч рублей. Однако владелец автомойки предлагает решить дело без суда и запратить ему 50000 рублей. Если я откажусь, и буду судиться с владельцем автомойки, может ли он сам прибавить ущерб, испортив или расплавив что-нибудь около место пожара, и к тому же будет требовать компенсацию за моральный ущерб? Не обойдется ли мне это дороже? Что посоветуете делать, что избежать обмана со стороны владельца автомйки?

Приехали на автомойку, на автомобиле (капоте) установлена бронепленка. Администратору об этом сообщили. После, нас позвали и увидели картину: на капоте 3 разреза от аппарата автомойки. Автомойка естественно этот грех от себя всячески отводят

Кто прав как быть.

Соседи открыли автомойку, двери у автомойки отсутствуют, так как машины полностью не помещаются, от этого шум и гул. Другие соседи жаловались, мойку закрывали, но потом снова, через некоторое время открывают. Я не хожу после инсульта, подскажите как мне подать жалобу и кому? Спасибо.

Скажите пож-та что делать в ситуации когда страховая компания Росгосстрах предлагает подписать соглашение на снижение процентов при которых мшины признается тотальной (по договору 65% - предлашают 30%) , без осмотра машины в СТО, просто посмотрев фото которые сделал эксперт, машине всго полгода, при этом страховая компания требует снять машину с учета и предоставить им с транзитными номерами, машина застрахована по полному каско.

Машина кредитная поэтому застрахована по каске в росгосстрахе по варианту а-получил повреждения крыши авто дверями бокса автомойки-царапины и вмятины-оформляю постановление в полиции так как гибдд отказалась. В страхавой говорят-что случай в автомойке не страхавой и что скорее всего будет отказано в выплате-они правы?

Прошу Вас проконсультировать по вопросу оформления разрешительной документации на автомойку. Автомойка будет находиться в бомбоубежище которая принадлежит ГУП СППМ. В каких органах должно проходить согласование проекта автомойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После мойки автомобиля в автомойки в машине загорелся датчик масла потом выбежала масла. Несет ли ответсвенность за работу автомойка и за ущерб? С машиной все было в порядке пока на автомойку двигателя не заехала. Завтра собираюсь в автосервис узнать причину поломки.

Ситуация такая, несколько дней назад, заехала в автомойку самообслуживания, машину помыла, при выезде машина заглохла и дверь автомойки закрылась прям на багажник машины, затем открылась обратно, я зашла в автомойке никого не было. Уехала с поцарапанной машиной. Сегодня заезжаю туда помыть машину, тут выскакивает парень и говорит, ты сломала нам дверь и сбежала с места дтп. ты нам должна починить ворота и возместить моральный ущерб. Прав ли он? что делать? Дал подумать два дня... сказал что лишит прав и здоровья...

Недавно, сама поцарапала свою машину. Машина застрахована по КАСКО. Заплатила 54 тысячи. Страховая компания отказалась выплачивать ущерб, обосновав это тем, что я якобы должна была вызвать ГИБДД. Правомерны ли ее действия? Ведь, на следующий же день я обратилась в страховую компанию и это первый страховой случай у меня? Стоит ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение