Ведь, на следующий же день я обратилась в страховую компанию и это первый страховой случай у меня?

• г. Архангельск

Недавно, сама поцарапала свою машину. Машина застрахована по КАСКО. Заплатила 54 тысячи. Страховая компания отказалась выплачивать ущерб, обосновав это тем, что я якобы должна была вызвать ГИБДД. Правомерны ли ее действия? Ведь, на следующий же день я обратилась в страховую компанию и это первый страховой случай у меня? Стоит ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Порядок и основания возмещения ущерба в данном случае должен регламентироваться страховым договором - именно там должны быть указаны документы, которые надо предъявить в страховую компанию, а также основания для отказа в выплате.

С уважением