Вопрос установления доли наследства - Можно ли исключить новорожденную дочь далекого родственника из наследства?

• г. Энгельс

Отец умер 3 месяца назад. Мачеха законная жена прописана в его доме. Нас двое сыновей-живем отдельно. Хотим подать на установление доли наследства. Сейчас оказалось, что далекий родственник прописал совсем недавно свою новорожденную дочь. Можно ли выписать её,если у этого родственника есть свой дом и две комнаты в общежитии. Ведь на момент смерти отца этой прописки не было.

Ответы на вопрос (1):

Прописка детей осуществляется без согласия собственников по месту жительства одного из родителей. Вы можете выписать ребенка только в судебном порядке.

Подать заявление на вступление в наследство необходимо в 6 месячный срок.