Отказ в поступлении на бюджет в магистратуру - возможность обжалования и восстановление бюджетного места.

• г. Москва

При сдаче вступительнго экзамена в магистратуре в ВУЗ набрал 70 баллов, этого достаточно для поступления на бюджет. В приемной комиссии мне сказали что этого не достаточно для поступления на бюджет и что либо я переведусь на другую специальность либо вообще никуда не поступлю, я вынужден был забрать оригинал диплома и поступить на другую специальность в этом же ВУЗе. На следующий день приказе на зачисление вижу что на бюджет на ту специальность, на которую я хотел, поступили даже люди с баллами ниже чем у меня (50). Могу ли я это обжаловать и вернуть себе бюджетное место (результаты экзаменов в приемной комиссии, могут ли они мне их предоставить)

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо узнать какие требования ВУЗ предъявляет к бюджетникам. Есть льготные критерии. Иск написать можно.