Возможно ли забрать оригинал диплома из Вуза при зачислении в магистратуру другого Вуза, если уже есть приказ о зачислении?

• г. Пермь

Можно ли забрать документы (оригинал диплома) из одного Вуза для зачисления в магистратуру другого Вуза, если в первом Вузе уже издан приказ о зачислении?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете без проблем.

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).