Заголовок - Заочное решение по групповому делу находится в ожидании уведомления ответчика

• г. Москва

НОЧИ ДОБРОЙ! СУДЬЯ ПРИНЯЛ В МОЮ ПОЛЬЗУ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ГР. ДЕЛУ 27 мая - когда оно должно вступить в законную силу - до сегодняшнего дня нет никаких движений. Говорит, ждём квиточек об уведомлении ответчика. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос?

ст. 237 ГПК РФ

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

Правильно говорят, они сначала посылают ответчику, а затем ждут ответа и месяц после этого.