Заголовок - Заочное решение по групповому делу находится в ожидании уведомления ответчика

• г. Москва

НОЧИ ДОБРОЙ! СУДЬЯ ПРИНЯЛ В МОЮ ПОЛЬЗУ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ГР. ДЕЛУ 27 мая - когда оно должно вступить в законную силу - до сегодняшнего дня нет никаких движений. Говорит, ждём квиточек об уведомлении ответчика. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

ст. 237 ГПК РФ

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

Спросить
Пожаловаться

Правильно говорят, они сначала посылают ответчику, а затем ждут ответа и месяц после этого.

Спросить
Пожаловаться

Письменное уведомление, отправленное по почте ответчику, вернулось в суд. Со дня принятия заочного решения прошло 27 дней. Когда решение вступит в законную силу?

В связи с отсутствием ответчика на последнем заседании, было принято заочное решение. Письменное уведомление, отправленное по почте ответчику, вернулось в суд. Со дня принятия заочного решения прошло 27 дней. У ответчика есть адвокат. Можно ему переслать решение суда? Когда решение вступит в законную силу?

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

Принято заочное решение 24.06.2015 о снятии с регистрационного учёта ответчика. Уведомление

копии заочного решения вернулось в суд не вручённым ответчику 20.07.2015. Какого числа должно вступить в законную силу решение суда или как можно рассчитать срок?

Моё исковое заявление о возмещении морального вреда судья 17.11.15 принял в мою пользу когда оно вступит в законную силу они говорят что через месяц так ли это.

Когда вступит решение в законную силу?

Вынесено заочное решение 25 ноября. Третье лицо просило мотивированное решение, оно было написано 9 декабря. Я-истец и третье лицо получили решение на руки 15 декабря, а ответчику решение пошло по почте. Когда данное решение должно вступить в законную силу?

Может ли решение мирового судьи в мою пользу обернуться в пользу ответчика после жалобы ответчика на решение судьи? Является ли нарушением со стороны ответчика, если в течение установленного судьей срока обжалования ответчик не предпринимал никаких действий, а лишь через неделю после вступления в силу решения судьи написал жалобу и судья ее принял. Надеюсь, понятно задала вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 марта 2005 состоялся суд (о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости покупки и морального вреда), где было принято заочное решение в мою пользу.

На 13 мая 2005 г решение суда не вступило в законную силу, т.к. ответчик уклоняется от получения решения суда, так же как отклонялся от получения повесток, поэтому дело рассматривалось заочно. Судья пояснил мне - что пока ответчик не получит судебные документы, решение суда законной силы иметь не будет. Что делать?

Заранее благодарна, Инга.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. А если ответчик вообще не обратился в суд и не получил решение, то когда заочное решение вступит в законную силу? Сколько дней у ответчика, чтобы получить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение