Многодетная мама в Подмосковье ищет помощь - как требовать установку счетчиков воды в своей квартире?

• г. Коломна

Я-многодетная мама из Подмосковья. Могу ли я требовать установки счетчиков воды в своей приватизированной квартире? Живу на 1 этаже. Для установки надо менять трубы. Средств нет (малоимущие) К кому и куда обратиться? До какого времени необходимо установить счетчики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению такой льготы на федеральном уровне нет.

На местном часто предоставляют рассрочку. Но полностью бесплатно не установите. Уточните в местной администрации действует ли у Вас льготная установка

Спросить
Пожаловаться

Хочу поставить счетчики воды, но не получается. Вызвала мастера по установке. Он сказал, что для установки нужно переместить краны на трубах, это должны сделать в нашей упр. компании. Обратилась в ТСЖ, сантехник стал объяснять, что для перемещения кранов необходимо поменять трубы. Якобы они не так стоят, невозможно поставить краны, если их переместить. Получается, что для установки счетчиков мне еще необходимо поменять трубы, т.е. нужны еще дополнительные денежные средства и не маленькие. По словам сантехника за смену труб должна платить я. Но я не хочу менять трубы, они еще хорошие и лишних денег у меня нет. И почему установка счетчиков выливается мне в дополнительные расходы? Есть ли какие нибудь законодательные акты, устанавливающие, где в квартире находится общее имущество (в случае с трубами), а где собственника. И вообще, правомерна ли ситуация, что для установки счетчиков необходимо менять трубы да еще за мой счет. Наш сантехник предложил мне поменять трубы, краны и установить счетчики за определенную сумму, хотя наше ТСЖ установкой счетчиков не занимается.

Я пенсионерка, получаю субсидию на оплату коммунальных платежей. Я хочу установить счетчики на воду. Но трубы расположены очень близко к центральному стояку и установить счетчики проблемно. Скажите мне, пожалуйста, куда мне обратиться для официальной установки водосчетчиков, и разрешения вопроса с трубами центрального стояка, имею ли я льготы на установку счетчиков? С уважением, Лариса.

Управляющая Компания предложила установить счетчики воды в приватизированную квартиру, при условиии покупки и оплаты установки счетчиков мной наличными. Законно ли это? И каким образом должна оплачиваться установка счетчиков воды в квартире.

Я проживаю в муниципальной квартире, счетчики на горячую и хол. воду устанавливали за свой счет (установку сче чиков не оплатили) сейчас сломалс счетик гор воды могу я требовать от управляющей компании замену счетчика.

Если в трубе холодной воды забита труба и воды нет в квартире, трубу надо менять, просят платить за работу и за трубу, у меня 1 этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В приватизированной квартире на кухне необходимо поменять смеситель, но вентиль горячей воды полностью не перекрывает воду. Оставили заявку в Управляющей компании на установку нового вентиля, но слесарь делать отказался, ссылаясь на то, что трубы старые и надо менять полностью развязку, а это стоит больших денег, да и не готова мама-пенсионерка к ремонту ввиду маленькой пенсии. Тогда он предложил установить кран, который насовсем перекрывает горячую воду в квартире, то есть, горячая вода будет только по стояку! Вопрос, зачем нам такая услуга?... и как быть, если на новые трубы денег нет, а вентиль менять необходимо?

В пятикомнатной коммунальной квартире - 5 собственников, 4 - прописанных, счетчиков на воду нет, согласия на установку счетчиков у всех собственников нет, так как, чтобы поставить счетчики надо полностью менять трубы, горячая вода проходит под потолком. Вопрос, почему с нас берут за горячую воду, если мы не прописаны и не проживаем, комната пустует.

Жкх обязывает установить счетчики воды (в данной ситуации 4 счетчика, благодаря замысловатой планировке). я пенсионер-инвалид и не имею финансовой возможности на их установку. Вопрос: могу я отказаться от установки счетчиков воды? Если да, то какова альтернативная оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение