Мать моего внука в федеральном розыске уже 4,5 года - как признать ее безвестно отсутствующей и получить пенсию для ребенка?

• г. Кувандык

Мать моего внука находиться в федеральном розыске, скрываясь от следствия, уже 4,5 года. Когда прошел год мы подавали иск в суд о признании ее безвестно отсутствующей, прокурор в признании отказал, объяснив тем, что она умышленно скрывается от следствия. В итоге ребенок не получает ни какой пенсии. Так какой должен пройти срок, чтобы признать ее безвести отсутствующей, может ли ребенок получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок - 6 месяцев.