Проблемы с открытием колбасного цеха в соседнем доме в центре города - шум, вонь и нежелание акимата и СЭС принять меры

• г. Тараз

Я проживаю в своем доме в частном секторе в центре города. В соседнем доме открыли колбасный цех. Проблемы, с которыми я столкнулся: постоянный шум; крики работников; по вечерам невыносимый едкий дым от коптильни, такой, что форточку нельзя открыть, не то, что во дворе посидеть; тошнотворная вонь тухлятиной с соседнего двора.

Принятые меры: обращение в акимат города. Официальный ответ акимата: т.к. юр. лицо моложе 3 х лет, мы не имеем право на какие-либо проверки до истечения этого срока. Обращение в СЭС осталось без внимания.

Подскажите пожалуйста, как мне бороться, что делать, куда писать.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите в прокуратуру.