Как оформить недвижимость на мужа временно для получения налогового вычета и защиты при разводе?

• г. Тверь

Проконсультируйте меня по такому вопросу. Я хочу купить недвижимость (квартиру) (денежные средства-мои), но оформить на мужа ВРЕМЕННО, для того чтобы получить налоговый вычет быстрее (у мужа зарплата намного больше моей).

Можно ли в БРАЧНОМ договоре или ином, указать, что в случае развода, квартира ему не переходит? Или есть какой-то другой вариант?

Очень жду ответа. С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. (ст. 40 СК РФ)

Вы вправе включить любые условия, определяющие судьбу ВСЕГО Вашего имущества в случае расторжения брака. Как правило, брачный договор состоит из двух условных частей: имущество принадлежавшее каждому из супругов до брака и имущество, приобретенное в браке, а также определяется как все это имущество распределяется между супругами при разводе. Обязательное условие - нотариальное удостоверение. Регистрировать его в Регистрационной службе не нужно.