Как уведомить Миграционную службу РФ о наличии гражданства Украины?

• г. Бургас

Владимир 62 года, пенсионер Минобороны РФ; родился, учился, военное училище закончил в России (СССР). Перед распадом СССР проходил службу в Украине. После распада СССР автоматически получил гражданство Украины. После демобилизации уехал в Россию, оформил пенсию МО и получил российский паспорт, при этом украинский паспорт оставил у себя и от украинского гражданства не отказывался. В 2006 году, как этнический немец, уехал в Германию на ПМЖ. Получил немецкий паспорт и в этом же году вернулся в Россию. Таким образом я сейчас гражданин 3 стран. В настоящий момент временно проживаю в Болгарии в женой, имеющей вид на жительство в Болгарии. Каким образом мне сообщить в Миграционную службу РФ о наличии у меня гражданства Украины. О том, что я гражданин Германии я уже дважды указывал при заполнении анкет на получение мною загранпаспорта РФ (в 2007, 2012 гг) - нужно ли сообщать еще раз? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, повторно не нужно.