Нужно ли оплачивать пошлину при подаче апелляции, если был освобождён от оплаты при подаче иска в суде?

• г. Москва

Подаю апелляцию на решение районного суда, иск о защите прав потребителей, когда подавал иск от пошлины я был освобождён, нужно ли мне оплачивать пошлину при подаче апелляции (ведь 50% от 0 это 0)

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, госпошлину не платите, всё верно.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

В суде было рассмотренно исковое заявление по законй о защите прав потребителей, гос.пошлину я не платила, в иске отказано, хочу подать апелляцию, сколько мне нужно платить гос. пошлину для подачи апелляции, если я не оплачивала гос. пошлину при подачи иска.

Нужно ли оплачивать гос пошлину при подачи апелляции на дополнительное решение, если гос пошлина уже была оплачена при подаче апелляции на ранее вынесенное решение. При вынесении дополнительного решения была изменена взыскиваемая сумма.

Какой размер госпошлины для апелляции по закону о защите прав потребителей? Скакзано, что 50% от пошлины при исковом заявлении. При подаче искового заявления пошлина была 0 рублей.

На организацию подали иск в соответствии с "законом о защите прав потребителей" (гос. пошлина не платится). Организация в ходе рассмотрения дела решила подать встречный иск. Нужно ли оплачивать государственную пошлину при подаче встречного иска?

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче кассационной жалобы на апелляционное решение районного суда о прекращении исполнительного производства по делу о защите прав потребителей?

Иск был проигран в 1 инстанции (арбитражный суд), судья в решении забыл про пошлину и вынес доп. решение взыскать с ответчика. На решение я подала апелляцию. Просила отменить решение, в иске отказать. Про доп. решение и пошлину забыла. Апелляционная инстанция отменила решение. Вынесла новое решение - в иске отказать. Но в Постановлении апелляционного суда ничего про пошлины - ни за рассмотрение дела в 1 инстанции (она вынесена доп. решением суда 1 инстанции). но по пошлине за апелляцию (я не платила, просила отсрочку) . Как теперь быть, не пойму что и кому подавать по пошлинам. Получается что имеется доп. решение не отменное о взыскании с ответчика пошлины за рассмотрение дела в 1 инстанции, при том что в иске апелляционной инстанцией отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Первоначальный иск был в рамках Закона о защите прав потребителей и не облагался госпошлиной.

Нужно ли платить пошлину при апелляции?

Спасибо!

Был иск на уплату задолженности по кредиту. Часть погасили до решения суда. Суд постановил уплатить остаток плюс проценты и пошлину, но в меньшей сумме, пропорционально остатку долга. Истец подал аппеляцию, хочет вернуть всю сумму пошлины плюс еще пошлину за аппеляцию.

Можно ли подготовить возражения на эту аппеляцию.

Если ответчик подал заявление по Статья 237"Обжалование заочного решения суда", оно не подлежит оплате гос. пошлины, то если ответчик подаёт апелляцию она тоже не должна подлежать гос. пошлине. По п.9 п.1 ст.333.19 НК гос. пошлину оплачивает только истец? Или ответчик при апелляционной жалобе тоже должен оплачивать гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение