Как поступить, если после расторжения договора с холдингом Дом. ру остался долг за услуги интернет, а ООО Линдорфф требует его погашения и угрожает блокировкой счетов и карт

• г. Сызрань

После расторжения договора с холдингом Дом. ру (ЭР-телеком) остался долг за услуги интернет 5000 рублей. Спустя несколько месяцев пришло письмо от ОООЛиндорфф с просьбой погасить сумму в размере 7200 в ближайшую неделю. В противном случае грозятся заблокировать все счета и банковские карточки. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того, чтобы наложить арест на денежные средства необходим судебный акт. Из Вашего сообщения видно, что его нет. Вам надо или договариваться с тем лицом, с кем заключали договор или ничего не делайте, ждите суда. Чтобы сказать о том, какую сумму вправе требовать с Вас надо читать договор.Удачи!