Проблемы с закрытием кредитной карты - как избежать дополнительных задолженностей и пеней

• г. Тюмень

30.04.2013 г. моя жена пришла в банк, взяла выписку по кредитной карте, оплатила всю общую задолженность. Попросила закрыть карту. На что ей ответили хорошо закроем, ни каких документов они не дают, заявление писать не надо. Вроде закрыли всё. И вот 30.06.2014 г. пришла смс о задолженности 254.15 руб. Жена позвонила в банк, ей объясняют, что на карте была подключена платная услуга телекарт (смс оповещение), и через 2 месяца они отправили нам смс о том что карта успешно закрыта (хотя мы даже не помним была ли эта смс), и за это оповещение была снята со счета какая-то сумма. На эту сумму набежали пени (и продолжают набегать по 0.2% в день). В общем карта закрыта, а счет остался. Бред какой-то. Сумма не большая, но это просто развод какой-то. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.