Несовершеннолетний взломщик интернет-магазина - что ждет его в суде?

• г. Москва

Я взломал аккаунт в интернет-магазине с деньгами и купил на них вещь за 12 000 рублей, меня поймали спустя год в марте, я несовершеннолетний мне сказала инспектор пдн что дело скорее всего передадут в суд, когда меня допрашивали я сознался сразу, характеристика из учебного заведения хорошая, у меня две статьи 158 ч.1 и еще какая связанная с информационнами технологиями, подскажите что со мной будет? Могут ли посадить? Мне 17 лет, на момент преступления было 16

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений!

Вам скорее всего вменяют еще Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

Никто на этом сайте не скажет Вам информацию, которую Вы спрашиваете. Все зависит от многих нюансов в деле, и не видя материалов дела невозможно что-то утверждать.

Оба преступления относятся к преступлениям небольшой тяжести, поэтому имеются основания для того, чтобы попробовать прекратить уголовное дело вообще.

К вам должны были применить амнистию принятой Гос.думой в декабре 2013 г. в связи с 20 летим Конституцией РФ.

Здравствуйте.

Вас не "посадят". Необходимо добровольно возместить ущерб магазину. Просите у потерпевшего дать согласие на примирение. Возможно прекратить дело.

Амнистия распространяется на лиц совершивших преступления до дня издания акта об амнистии.