Нужны ли алименты для инвалида-студента с сахарным диабетом?

• г. Балашов

По поводу алиментов. Моему сыну 19 лет на данный момент не работает собирается поступать в ВУЗ он инвалид 3 группы, инвалид с детства Сахарный диабет 1 тип, у него стоит инсулиновая помпа, которую обслуживая я имеется в виду расходный материал для ее работы в денежном выражение это 6-7 тыс в месяц, могу я рассчитывать на алименты с бывшего супруга. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

алименты платятся до 18 лет.

День добрый.

Ст. 85 Семейного кодекса РФ:

Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Необходимо обратится в суд с исковым заявлением об уплате алиментов.

Удачи.