Бывшие родственники вступают в борьбу за встречи с моими детьми - что делать?

• г. Магнитогорск

МЫ С МУЖЕМ РАЗВЕЛИСЬ ГОД НАЗАД. На данный момент бывший муж умерю. У меня осталось двое детей 15 лет и 6 лет. Его родители вдруг захотели с ними встречаться. То дети не нужны были а сейчас понадобились. Я конечно против. Они обратились в органы опеки. В опеку и меня вызывали только я не понила для чего, что я говорила специалисты меня совершено не слушал. И принимал сторону свекрови. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь своих племяников взять под опеку. Мать написала добровольный отказ от детей. Органы опеки сказали что в данный момент только добровольную опеку могу оформить, без выплаты. Отец детей умер. Пенсию как будет получать дети.

Моя сестра умерла 6 лет назад, у неё остались двое детей, с отцом детей брак был не зарегистрирован-дети оформлены на него.2 месяца назад умер отец детей, Последние 5 ть лет он жил с женщиной и своими детьми-эта женщина ни каких прав на детей не оформляла. Сейсас когда у моих племянников нет родителей, я обратилась в органы опеки с пакетом документов, чтоб забрать детей. Документы все в порядке. Но органы опеки мне отказали в опекунстве над младшим ребёнком и дали постоянную опеку, той женщине с которой проживал их отец. Что делать в этой ситуации?

Добрый вечер! У меня четверо детей от 3 лет до 6, один на опеке, опека оформлена на мужа. Проблема в том, что у меня имеются подозрения, что муж вёл себя не подобающе с детьми, я говорю о сексуальных действиях с его стороны к детям. До сегодняшнего дня я не могла разговорить детей, но сегодня старший ребенок чётко рассказал об их секрете. Я задала мужу вопрос на прямую и он убежал из дома. Завтра я планирую идти к психологу, дабы убедиться, что дети не фантазируют. Я не знаю как последовательно действовать. Куда обращаться в первую очередь. И главный вопрос, как мне в этой ситуации не потерять детей. Зарплата у меня маленькая, может ли служба опеки использовать это как инструмент против меня? И так же, ребенок находящийся на опеке мужа. Как мне оформить опеку на себя при такой заработной плате и статья 234 часть 1? В опеке утверждают, что с данной статьёй мне опеку никто не даст. Юристы же говорят, что я имею право оформить опеку.

У меня была предварительная опека на родственницу-инвалида 1 группы. Сейчас органы опеки настаивают, чтобы я оформила постоянную опеку. Я отказываюсь, а они настаивают. Как мне быть? Могут ли они оформить предварительную опеку на мою сестру при ее согласии.? Каковы сроки предварительной опеки?

У моей подруги умерла дочь, осталась внучка 9 лет. Органы опеки требуют отца, но они развелись 8 лет назад, он алкоголик, обещал приехать, но солгал, на тел сейчас не отвечает. Органы опеки взяли адрес отца. Скажите, пожалуйста, возможна ли в этой ситуации, если опека не найдёт отца, опека бабушки и дедушки. Бабушке 66 лет, дедушке - 75

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Здравствуйте ещё раз, я бы хотела объяснить в чем было дело. Опекаемый родитель избивал опекаемого ребёнка, и органы опеки забрали у неё всех опекаемый детей, так как она решила что они не правильно забрали у неё детей и она говорит, что она его не била, хотя были побои, но не зафиксированы, она подала в суд на органы опеки, детей опека уже отдала под опеку другим людям в частности один ребёнок у меня, я в этом деле третье лицо, её признали виновной ч административном правонарушение, ну и в итоге суд мы выиграли, но прошёл месяц она подала жалобу, теперь сидим с мужем и переживает, вдруг у нас её заберут, ребёнку было на тот момент 1,5 года сейчас уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, лешина родительских прав на троих детей. Представитель, опеки лешила меня прав, после лишения представитель опеки, стала жить семейной жизнью с моим бывшим мужем и детьми. Потом она же Лешив бывшего мужа, оформив опеку над детьми, они продолжают жить семейной жизнью. Как, мне вернуть детей? Если, орган опеки является опекуном моих детей. И, дети бояться идти против. Возможно, в суде они будут против моего востановления в родительских провах. Как, быть в токой ситуации. Мне, советовали забыть и уехать от них по дальше. Но, я не могу помогите.

Кратко опишу ситуацию.

20 лет назад родители удочерили сестрёнку.

Девочка выросла, и родив двух двойни, щёк бросила их, родителиполучаеться дедушка бабушка) забрали их под опеку. Прожив с ними 2 года. Детей забирает опека по причине оставление детей в опасной ситуауии (дети закрылись в машине) месяц назад примерно. Где они и как опека не говорит. Через знакомых выясняется что документы собраны для передачи в семью. Хотела бы узнать могут ли бабушка и дедушка восстановить опекунские права? И что им для этого нужно.

Квартира приватизированна на 5 человек: свекровь, бывший мой муж, двое несовершеннолетних детей и я. Развелись полгода назад, в квартиру меня с детьми не впускают. По решению суда я и дети должны проживать в ней. Хочу продать доли детей и свою, органы опеки просят разрешения отца, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение