Возможность снижения цены за долю в квартире, чтобы покрыть задолженность бывшего супруга по исполнительным документам - применяемые методы

• г. Кореновск

Мне, моему бывшему супругу и моей дочери принадлежит по 1/3 доли в квартире. У бывшего супруга имеется задолженность по исполнительным документам и задолженность по алиментам. Сейчас бывший супруг предлагает мне выкупить у него его долю в квартире. Могу ли я каким-либо образом снизить цену за его долю на сумму долгов по исполнительным листам? И если могу как это правильно сделать: заключить соглашение или подать иск в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зачесть долги по алиментам и сумму за долю в квартире, оформив соглашение отдельно от договора купли-продажи доли.