Как выкупить долю собственника в совместной 4-комнатной квартире и необходимые документы для этого?

• г. Тайшет

Имею в собственности 4 - комнатную квартиру, собственниками являемся я и бывший супруг по 1/2 доли. Каким образом я могу выкупить у него долю? Квартира приобретена в 2005 году.

Куда обращаться, с какими документами по покупке доли бывшего супруга? Супруг согласен на продажу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, составляйте договор купли-продажи и обращайтесь вместе в росреестр или МФЦ.

Здравствуйте! составляйте договор купли -продажи и регистрируйте перехода права в рег палате

Можете совершить сделку в простой письменной форме. Даже нотариус не нужен . После этого регистрируете переход права собственности в Росреестре.

Здравствуйте!

Заключайте с супругом договор купли-продажи его доли в праве собственности на квартиру и подавайте в Росреестр вместе с заявлением о гос. регистрации перехода права собственности и квитанцией об уплате госпошлины (1000 руб.).