Возможности судебного пристава описать имущество при невыплате кредита - права и ограничения

• г. Сокольники

У моей сестры кредит, который она не платит. Теперь это дело находится у судебного пристава и он приезжал по месту её регистраци с требованием гасить долг, иначе будет описано имущество. Скажите, имеетли право пристав описать все имущество, если у нас долевая на 5 человек и все имущество родителей, у сестры нет ничего (сумма кредита 65 тыс. руб) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Описать имущество он может. Если будут предъявлены документы, подтверждающие кто его приобрел, тогда он имущество не опишет.