Как будет делиться квартира после смерти моего отца и существования завещания его бывшей жены?

• г. Клин

Мой отец после смерти своих родителей получил квартиру в наследство,,, он является собственником, я его сын только прописан там, отец женился второй раз,,, как делиться эта квартира после смерти и у его бывшей жены есть завещание.

Ответы на вопрос (1):

Завещание на жену? Если да, то квартира только ей будет принадлежать, если вы не станете на день смерти отца нетрудоспособным. В этом случае получите 1/6 доли квартиры.