Если не будет завешания, имеет ли она право на часть квартиры?

• г. Москва

Мой отец развелся с мамой и живет от нас отдельно. Он имеет в собственности свою приватизированную квартиру. Сейчас он женился второй раз и прописал свою жену у себя в квартире. Имеет ли право его жена на часть квартиры после его смерти? Есть ли завещание не известно. Если не будет завешания, имеет ли она право на часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются дети , СУПРУГА и родители наследодателя. Таким образом, новая супруга будет иметь право на долю в наследстве.

Если не будет завещания, то наследниками будете вы и его жена, в равных долях.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.