Если не будет завешания, имеет ли она право на часть квартиры?

• г. Москва

Мой отец развелся с мамой и живет от нас отдельно. Он имеет в собственности свою приватизированную квартиру. Сейчас он женился второй раз и прописал свою жену у себя в квартире. Имеет ли право его жена на часть квартиры после его смерти? Есть ли завещание не известно. Если не будет завешания, имеет ли она право на часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются дети , СУПРУГА и родители наследодателя. Таким образом, новая супруга будет иметь право на долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Если не будет завещания, то наследниками будете вы и его жена, в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году я с моим отцом на двоих получил квартиру! Квартира преватизированна на двух собственников меня и моего отца. После получения квартиры отец женился. Его жену с моего согласия прописали в этой квартире, а я в этой квартире не прописан. Отец внезапно умер не оставив завещания. Имеет ли жена право на наследование его части квартиры?

Мой отец имел однокомнатную приватизированную квартиру. Несколько лет назад он женился

и прописал туда жену. У жены своей жилплощади не было. Затем отец продал эту квартиру и купил в другом городе двухкомнатную квартиру. Квартира записана на него, но жена в ней тоже прописана. Отец хочет, чтобы после его смерти квартира принадлежала мне (дочери).

Можно ли оформить дарственную на меня с условием, чтов случае его смерти жена будет проживать в квартире пожизненно. Как можно решить этот вопрос в случае если его жена будет против? Имеет ли она право на эту квартиру.

Наш отец развелся с нашей матерью, они вместе нажили приватизированную квартиру. Потом он выписался, прописался у своей матери и женился второй раз. Сейчас его нет вживых.

У второй жены есть сын от первого брака, первый муж погиб. Вместе с нашим отцом вторая жена не нажила никакого имущества.

Имеет ли право его вторая жена на долю в квартире при оформлении наследства после смерти? (завещания не было).

Имеем ли мы как дети право на какое-либо имущество (дом, земля) его второй жены после ее смерти?

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

У моего отца есть в собственности квартира по приватизации (вся квартира его). Я там не прописан. Отец женился второй раз. Его жена там находится на временной регистрации. Если он пропишет в нее мою несовершеннолетнюю дочь, а потом сделает завещание на свою новую жену всей квартиры, может ли его жена после смерти моего отца выписать мою дочь до наступления совершеннолетия?

Ув. юристы, ситуация следующая:

Отец женился второй раз и приватезировал квартиру вместе с супругой на двоих. На свою долю оформил дарственную на меня. После смерти отца в квартире живет и прописана только вторая его жена.

Вопрос: в случае смерти мачехи имею ли я право на долю во второй половине квартиры при условии отсутствия завещания?

(У мачехи есть свои дети)

И второй вопрос: в случае если она захочет написать завещание или подарить квартиру мне - нужно ли будет платить какие нибудь налоги?

Была квартира не приватизированная. Один их жильцов женился и зарегистрировал к себе в квартиру жену.

После регистрации брака жилец (муж) приватизировал часть квартиры на себя. То есть в свидетельстве о собственности на часть квартиры жена отсутствует.

Имеет ли жена право на долю от продажи части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец женился второй раз, жену прописал в квартире. ,имеет ли она права на квартиру после его смерти? В акте приватизации указан только он.

Мой отец один собственник квартиры, в этой квартире прописаны отец, я и моя трёхлетняя дочька. Отец женился второй раз. Скажите сможет ли он продать эту квартиру до совершенолетия моей дочки без моего ведома? В случае чего, после его смерти если не будет составленно завещание на какую часть квартиры я могу претендовать? И сможет ли на эту квартиру претендовать его жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение