Имеют ли мы право на долю при продаже дома после 7 лет развода и жизни в раздельных жилищах?

• г. Белорецк

Мы с мужем в разводе 7 лет. мы живём раздельно. Я с дочкой живу в общежитии. Дочере 20 лет. сейчас он продаёт дом. имеем ли мы долю при продаже дома? Дом у него в собственности. Аллименты платил через раз. дом приобретён в совместном браке. Дочь прописана со мной в общежитии.

Ответы на вопрос (3):

А почему вы после расторжения брака не подали иск о разделе совместно нажитого имущества - дома? Если есть задолженность по алиментам, обратитесь к приставам, наложите запрет на сделки с недвижимостью. Действуйте!

попробуйте обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества - дома. Только не затягивайте с обращением и просите сразу же наложить арест на дом. Есть некоторые подводные камни в вашей ситуации, но это уже нужно будет решать в процессе

Если уже продаёт - иск о разделе совместно нажитого, и ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета на рег. действия.