Возможно ли разводиться до окончания ипотечной программы для молодой семьи и какие последствия это может иметь?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я развестись до окончания программы молодая семья? Мы брали по программе квартиру в ипотеку. Программа заканчивается в сентябре, я хочу развестись сейчас. Несет ли развод за собой какие либо последствия в таком случае? При продаже квартиры мы планируем закрыть полностью ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Не думаю что будут последствия в данном случае.

По программе "Молодая семья" вам уже выделили денежные средства. Далее просто ипотека. Развестись можно и сейчас. Желательно погасить ипотеку. Квартира каждому по 1/2 доле. Затем совместная продажа. Раздел денежных средств поровну.