Требование от неизвестного абонента - Правомерны ли действия коллекторов и возможно ли судебное заседание без уведомления?

• г. Москва

Сегодня получила смс от неизвестного мне абонента: Требование завтра находиться по адресу регистрации. При себе иметь паспорт и сумму в размере судебного решения (указан номер). или сегодня внести сумму денег (указана сумма) в банк до 18:00. В противном случае Ваша дверь будет вскрыта сотрудниками ФССП в присутствии понятых и сотрудников ОВД района (указан район). Подскажите, пожалуйста, имеют ли право на данные действия коллекторы? И может ли суд состоятся без моего ведома?

Заранее благодарна, Галина Петровна.

Ответы на вопрос (2):

Вот с этой смс пишите заявление в полицию о угрозах и вымогательстве

ВСе исполнение решений ФССП делает на основании Закона

Смените телефон от коллекторов. Вас должны оповестить о судебном деле, но может не дойти. Вы можете непосредственно в ФССП своего района узнать есть ли у Вас долги, можно обратиться письменно, От судебных приставов должно по вашему адресу быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. А дверь ни кому не открывайте, вскрыть они не имеют право, частная собственность. На действия коллекторов можно не обращать внимание, у них нет ни каких прав кроме метода запугивания.