Важное требование - необходимо быть завтра по адресу регистрации и иметь при себе паспорт и сумму по исполнительному листу, иначе дверь будет вскрыта сотрудниками ОВД г. Одинцово. Предупредите квартирантов

• г. Москва

Требование завтра 5 июня в 10:00 находиться по адресу регистрации. При себе иметь паспорт и сумму по исполнительному листу в размере 428000 р. Или сегодня до 18:00 произвести до плату по договору в размере 8300 р. В противном случае дверь на этаже будет вскрыта сотрудниками ОВД г. ОДИНЦОВО. Предупредите квартирантов. Путь собирают вещи.

Ответы на вопрос (4):

Безусловно они не имеют право входить в квартиру. Только приставы могут приходить после решения суда. Пишите заявление в полицию по факту вымогательства

ерунда при чем здесь полиция ,если есть у них исполнительный лист то им должны заниматься суд.приставы,и какой у вас срок последней оплаты?не платите.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК).

Требовать долг по исполнительному листу имеют право только судебные приставы. Вскрывать дверь тоже. Во всех остальных случаях проникновение в жилище считается незаконным. Кроме того, у коллекторов нужно проверить договор, на основании которого произошла переуступка прав требования долга.