Возмещение потраченной суммы юристу - что происходит, если дело о защите потребительских прав не доходит до суда?

• г. Москва

Я воспользовалась услугами юриста (платно) при составлении документов по защите потребительских прав. Будет ли возмещена потраченная сумма Ответчиком, если дело НЕ дойдёт до суда?

Ответы на вопрос (3):

В случае заключения мирового соглашения - можно прописать о оплате услуг юриста. Других вариантов нет.

Укажите в претензии, что просите выплатить затраты на юридические услуги. Заплатит Вам тот кому адресовано письмо или нет, зависит от него.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

С уважением, Фаллер Ю.А.

Продавец (исполнитель, производитель) становится ответчиком только в суде. Если иск уже инициирован, то выходите на решение. Или заключайте мировое соглашение в котором будут распределены между сторонами понесенные расходы. Если только Вы направили претензию организации, то расходы возмещены не будут.