Хочу оформить ребенка на мужа и отказаться от алиментов - История создания новой семьи и борьбы с бывшим мужем

• г. Нефтеюганск

Создала новую семью. Хотим с мужем оформить ребенка на него, что бы была полноценная семья. От алиментов могу отказаться. Бывший муж не хочет отказываться от отцовства.

Ответы на вопрос (3):

И что с того, что вы откажетесь от алиментов?

Права родителя отец ребенка от этого не потеряет.

здравствуйте.........

если бывший муж не хочет отказываться от отцовства ....оформить ребенка на него вы не можете.......это не просто...........

В соотвествии со статьей 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В Вашей ситуации необходимо посмотреть есть основание для лишения родительских прав, а они согласно статьи 69 Семейного кодекса РФ следущие:

- уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-злоупотребление своими родительскими правами;

- жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;

-в случае если родитель является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если ничего этого нет, то Вам юристы не помогут, даже если Вы откажетесь от алиментов.