Купил авто год назад, на учет не поставил! Хотел час на учет поставить не нашел договор! Как быть?

• г. Электросталь

Купил авто год назад, на учет не поставил! Хотел щас на учет поставить не нашел договор! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Для постановки на регистрационный учет ТС Вам необходимо представить ДКП, так как согласно положений правил регистрации ТС, утв. Приказом МВД России №1001 ТС регистрируются за собственниками. Но Вы можете обратиться к продавцу и составить новый экземпляр договора либо признать право собственности на авто в судебном порядке.