Каким правам отца соответствует проживание детей в квартире, прописанной на матерь, после лишения ее родительских прав?

• г. Нижняя Тура

Бывшую жену лишили родительских прав, детей передали отцу по решению суда.

В данный момент дети прописаны по месту прописки матери, но живут с отцом. Квартира не приватизирован. Так же в квартире прописаны родители и брат матери.

Могут ли они требовать, чтобы отец выписал детей из той квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если мать лишили родительских прав, единственным родителем является отец.

Статья 20. Место жительства гражданина.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Могут требовать чтоб дети были зарегистрированы с отцом.