Каким правам отца соответствует проживание детей в квартире, прописанной на матерь, после лишения ее родительских прав?

• г. Нижняя Тура

Бывшую жену лишили родительских прав, детей передали отцу по решению суда.

В данный момент дети прописаны по месту прописки матери, но живут с отцом. Квартира не приватизирован. Так же в квартире прописаны родители и брат матери.

Могут ли они требовать, чтобы отец выписал детей из той квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если мать лишили родительских прав, единственным родителем является отец.

Статья 20. Место жительства гражданина.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Могут требовать чтоб дети были зарегистрированы с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Жена живет в неприватизированной квартире, 6 лет не оплачивает ее, ведет разгульный образ жизни. Можно ли по суду ее из квартиры выселить, чтобы квартиру не потерять и чтобы квартира осталась за ребенком, он там прописан.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Подруга моей матери подарила ей двухкомнатную квартиру. В данной квартире они с отцом прожили 15 лет. Отец и в данный момент проживает в данной квартире, но он в данной квартире не прописан. Мать перед своей смертью передарила данную квартиру моему родному брату. Брат умер. Брат был женат. Жена в данной квартире не прописана.

Завещания брат не оставил.

Кто имеет права на наследование данной квартиры и в каких долях?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

С согласия матери приватизировал квартиру выданную отцу по ордеру на мать, отца и брата, я родился через месяц. Прописаны в квартире были отец, мать и я.Брат прописки не имел. Отец умер. После приватизации я прописал брата в квартиру и сегодня по решению суда брат отсудил у меня пол квартиры. Решение суда я получу через 2 недели. Хотелось бы сейчас узнать как брату удалось отсудить часть в приватизированной на меня квартире.

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Есть квартира в ней прописан мой брат. Квартира приватизирован на моего отца. Брат женился на момент женитьбы у девшки был ребенок от другого усыновлен он не был. В браке родился ребенок. Сейчас страшему ребенку 3 года, младшему 9 месяцев. Брат развелся недавно.

Имеет ли право жена брата на прописку в квартире (та что оформлена на отца) сама она в квартире не прописана сейчас и могут ли по решению суда дети быть прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны: я, мой брат, его бывшая жена, дети брата. Квартира не приватезирована. Хочу выписать из квартиры бывшую жену брата и детей. В квартире они фактически не проживают долгое время. Жена вроте бы согласна, но я боюсь, что она может передумать и восстановить прописку без нашего согласия. Может ли она это сделать? И в течении какого времени?

Дети прописаны по месту прописки матери, приватизируем квартиру отца. Органы опеки требуют прописать детей к отцу, чтобы они участвовали в приватизации его квартиры. Имеют ли они на это право? Мать прописана в муниципальном доме на 1 семью, при сносе дома мать и дети должны получить отдельную квартиру. Вместе с отцом прописан его брат. Квартиру необходимо разменять, чтобы выделить ему долю, другого жилья у него нет. что можно сделать, чтобы не выписывать детей от матери?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение