Брат отсудил у меня пол квартиры - как это произошло?

• г. Краснодар

С согласия матери приватизировал квартиру выданную отцу по ордеру на мать, отца и брата, я родился через месяц. Прописаны в квартире были отец, мать и я.Брат прописки не имел. Отец умер. После приватизации я прописал брата в квартиру и сегодня по решению суда брат отсудил у меня пол квартиры. Решение суда я получу через 2 недели. Хотелось бы сейчас узнать как брату удалось отсудить часть в приватизированной на меня квартире.

Ответы на вопрос (8):

Лучше получите решение. Там будет все указано. Очевидно он унаследовал долю отца.

Как можно унаследовать долю в неприватизированной квартире? Я приватизировал квартиру через 6 лет после того как отец умер.

Вы же пишите сами в тексте вопроса что квартира приватизированная на мать, отца и брата.

Я написал что она выдана по ордеру на мать, отца и брата.

Если на момент приватизации вы были один прописаны в квартире, то он отсудить никак не мог.

Я и мать были прописаны. Мать дала мне согласие и я приватизировал в 2017 году. После того как приватизировал прописал в квартиру брата. И сегодня суд удовлетворил его иск об частичной отмене приватизации и включении его в число участников приватизации. Я сам ума не приложу. Как человек не прописанный в квартире на момент приватизации то есть не участвовавший в ней, смог эту самую приватизацию оспорить.

У него бесплатный из соц. защиты.

Дождитесь решения. Там будет указано, чем суд мотивировал свою позицию. От этого уже и будете отталкиваться. А так гадать можно сколько угодно.