Могу ли я получить отсрочку от армии, если мой отец инвалид советской армии?

• г. Москва

Могу ли я получить отсрочку от армии, если мой отец инвалид советской армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва Вам может быть предоставлена в случае если Вы один самостоятельно осуществляте постоянный уход за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем. Срок действия отсрочки до истечения основания для нее:

1.смерть родственника, за которым осуществляется уход;

2.появление других лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход;

3.помещение лиц, которым необходим уход в государственное социальные учреждения, где они будут находиться на полном государственном обеспечении.

Помимо прочих документов, Вам необходимо будет предоставить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).