Возможность заявить право на наследство после истечения срока в 6 месяцев - обязательство написать отказ от наследства и его назначение

• г. Прокопьевск

2 года назад умер отец. Не заявлял о праве на наследство. Как пишут срок 6 месяцев. Возможно ли заявить по истечению этого срока? Если нет, то для чего тогда от меня требуют написать отказ от наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный срок можно восстановить если пропуск был по независящим от вас обстоятельствам

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич.

Вы можете восстановить пропущенный срок в судебном порядке.

Вам следует составлять заявление и обращаться с заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.