Отказано в операции, но произошло списание - как вернуть деньги в магазине?

• г. Москва

При этом с банковской карты д.с. были заблокированы. Но кассир сказал что операция прошла не успешно. Сегодня операция прошла списание прошло с карты. Мне не дали ни чека, ни товара. В личном кабинете, д.с. перечислены на счет магазина. Магазин утверждает что денег нет, денег вернуть не может. При этом старший кассир даже не проверяет инфу. Могу я требовать оформление возврата данной суммы? Должен ли магазин оформлять или содействовать в возврате данной суммы?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию РОспотребнадзор

напишите заявление в магазин и в банк. пускай они решают были списания или нет, получали деньги или нет.

Добрый день!

Претензионное письмо о несанкционированном списании денежных средств необходимо направить в банк. Вопрос с магазином банк будет решать самостоятельно.